Turnier-Ergebnisse

06.07.2024, 07:30

Kreisklasse A - Ausrichter SSC Bubach

9. Platz : ESC Teublitz mit Andreas Feicht, Roland Singerer, Tom Schwab, Dieter Baumann und Claus Hein   mehr


06.07.2024, 07:30

Kreisoberliga - Ausrichter ESC Teublitz

1. Platz : ESC Teublitz 1 mit Peter Zitzler, Franz Binder, Hans Merl und Stephan Feicht 4. Platz : ESC Teublitz 2 mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Thomas Niedermeier und Dieter Baumann    mehr


29.06.2024, 08:30

Freies Pokalturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Thomas Niedermeier und Stephan Feicht   mehr


23.06.2024, 08:00

Bezirkspokal Damen 2024- Ausrichter SV Obertraubling

Platz 11: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst, Kerstin Albrecht und Luise Freymuth   mehr


22.06.2024, 08:00

Freies Pokalturnier des SSV Wernberg-Köblitz

Platz 3: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Thomas Niedermeier, Andreas Feicht und Claus Hein   mehr


16.06.2024, 08:30

Freies Pokalturnier des 1. FC Neunburg v. Wald

Platz 3: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Oli Fischer und Franz Binder   mehr


16.06.2024, 08:00

Bezirksoberliga Damen - Ausrichter: TSV Langquaid

Platz 1: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst, Kerstin Albrecht und Luise Freymuth   mehr


15.06.2024, 13:00

Pokalturnier Herren der SpVgg Hainshacker

Platz 7: ESC Teublitz mit Thomas Niedermeier, Roland Singerer, Oli Fischer und Stephan Klafta   mehr


14.06.2024, 17:30

Freies Pokalturnier der SpVgg Willenhofen-Herrnried

Platz 3: ESC Teublitz mit Georg Haider, Michael Weiß, Walter Härtl und Oli Fischer   mehr


08.06.2024, 13:00

Freies Pokalturnier des TSV Nittenau

Platz 2: ESC Teublitz mit Dieter Schmitt, Oli Fischer, Stephan Feicht und Georg Haider   mehr


07.06.2024, 18:00

Freies Pokalturnier des ESV Lampenricht-Gleiritsch

Platz 9: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Walter Härtl, Andreas Feicht und Andrea Ernst   mehr


02.06.2024, 08:00

Bezirkspokal Mixed - Ausrichter: EV Furth im Wald

Platz 4: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst, Stephan Feicht und Franz Binder    mehr


30.05.2024, 16:00

Mixed-Turnier des EC Sonne Bruck e.V.

Platz 9: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Christina Schwab, Peter Zitzler und Thomas Niedermeier   mehr


26.05.2024, 07:30

Kreispokal Damen 2024 - Ausrichter EV Münchshofen

Platz 2: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst, Luise Freymuth und Kerstin Albrecht   mehr


26.05.2024, 07:30

Kreispokal Herren - Ausrichter EV Münchshofen und SV Fischbach

Platz 9: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Michael Weiß und Dieter Baumann   mehr


25.05.2024, 14:00

Mixed-Pokalturnier der ESF Heselbach-Meldau

Platz 5: ESC Teublitz mit Christina Schwab, Renate Putzer, Peter Zitzler und Stephan Feicht   mehr


24.05.2024, 17:30

Duo-Pokalturnier des TSV Adlersberg

Platz 6: ESC Teublitz mit Oli Fischer und Dieter Schmitt   mehr


18.05.2024, 07:30

Kreispokal Senioren Ü50 - Ausrichter TSV Nittenau

Platz 4: ESC Teublitz mit Franz Binder, Thomas Niedermeier, Dieter Schmitt und Stephan Klafta   mehr


11.05.2024, 16:00

Damen Trio Turnier des SV Zeitlarn

Platz 2: ESC Teublitz 1 mit Sabine Klafta, Luise Freymuth und Kerstin Albrecht Platz 4: ESC Teublitz 2 mit Anna Schwab, Herlinde Schwab und Andrea Ernst    mehr


11.05.2024, 08:45

Kreis - Zielwettbewerb 2024 Herren - Ausrichter EC Sonne Bruck

Platz 14: Dieter Schmitt mit 127 Punkten Platz 38: Dieter Baumann mit 106 Punkten Platz 61: Tom Schwab mit 66 Punkten Platz 62: Stephan Klafta mit 65 Punkten    mehr


11.05.2024, 08:45

Kreis - Zielwettbewerb 2024 Damen - Ausrichter EC Sonne Bruck

Platz 3: Andrea Ernst mit 120 Punkten Platz 9: Herlinde Schwab mit 87 Punkten Platz 11: Sabine Klafta mit 65 Punkten   mehr


10.05.2024, 17:30

Kreispokal Senioren Ü60 - Ausrichter TV 1880 Nabburg

Platz 9: ESC Teublitz mit Georg Haider, Franz Binder, Peter Zitzler und Hans Merl   mehr


04.05.2024, 13:30

Kreispokal Mixed - Ausrichter SpVgg Pfreimd

Endergebnis nach den Gruppenspielen: Platz 3: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst, Stephan Feicht und Franz Binder Gruppe 1 - Platz 2: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Andrea Ernst,...   mehr


04.05.2024, 08:00

Freies Pokalturnier der DJK Beucherling

Platz 2: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Thomas Niedermeier und Michael Weiß   mehr


01.05.2024, 08:30

Freies Brotzeitturnier des EV Münchshofen

Platz 9: ESC Teublitz mit Stephan Klafta, Dieter Baumann, Claus Hein und Walter Härtl   mehr


01.05.2024, 08:30

Trio Damen Brotzeitturnier des EV Münchshofen

Platz 4: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Herlinde Schwab und Andrea Ernst   mehr


26.04.2024, 17:30

Freies Pokalturnier des ESC Steinberg 1970 e.V.

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Dieter Baumann und Thomas Niederrmeier   mehr


26.04.2024, 17:30

Brotzeitturnier des SSC Traidendorf e.V.

Platz 8: ESC Teublitz mit Reinhard Liebl, Tom Schwab, Bernhard Schmid und Reiner Maier   mehr


13.04.2024, 13:30

Drei-Städte Pokal 2024 - Ausrichter ATSV Pirkensee-Ponholz

´Platz 3: ESC Teublitz II mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Michael Weiß und Thomas Niedermeier Platz 7: ESC Teublitz I mit Peter Zitzler, Stephan Feicht, Hans Merl und Franz Binder   mehr


06.04.2024, 13:00

Gedächtnisturnier 2024 ESC Teublitz

Platz 1: ESC Burglengenfeld Platz 2: SSC GW Maxhütte-Haidhof Platz 3: VzBuEeS Saltendorf II Platz 4: ESF Heselbach-Meldau Platz 5: EC Brunn Platz 6: VzBuEeS Saltendorf I Platz...   mehr


28.03.2024, 17:00

Osterhasenturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 1: ESC Teublitz mit Sophie Müllner, Dieter Schmitt, Oli Fischer und Thomas Niedermeier   mehr


23.03.2024, 13:00

Saisoneröffnung des ESC Teublitz

Platz 1: Team 8 mit Dieter Schmitt, Stephan Klafta und Walter Härtl Platz 2: Team 1 mit Thomas Schanderl, Sabine Klafta und Reiner Maier Platz 3: Team 5 mit Georg Merl, Andrea Ernst und...   mehr


10.02.2024, 13:00

Faschingsturnier 2024 des ESC Teublitz

Platz 1: Team 5 mit Franz Binder, Sabine Klafta, Norbert Liebl und Roland Singerer Platz 2: Team 2 mit Georg Merl, Herlinde Schwab, Markus Frey und Walter Härtl Platz 3: Team 8 mit Dieter...   mehr


12.01.2024, 17:00

Winternachtturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 2: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Franz Binder, Roland Singerer und Stephan Feicht   mehr


21.10.2023, 13:00

Kartoffelsuppenschießen 2023

Platz 1: Sabine Klafta, Stephan Feicht, Andreas Feicht und Sandro Merl Platz 2: Sophie Müllner, Dieter Schmitt, Stephan Klafta und Roland Singerer Platz 3: Norbert Liebl, Franz Binder, Markus...   mehr


07.10.2023, 14:00

Geburtstagsturnier Meli von Zeitlarn - Ausrichtungsort ESF Heselbach

Platz 5: ESC Teublitz mit Andrea Ernst, Herlinde Schwab, Christina Schwab und Renate Putzer Platz 7: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Kerstin Albrecht und Luise   mehr


07.10.2023, 13:00

Schweinshaxn-Turnier des SSC Leonberg

Platz 6: ESC Teublitz mit Roland Singerer, Hans Reitmeier, Reinhard Liebl und Markus Frey   mehr


30.09.2023, 13:30

Saisonabschluss - EV Münchshofen vs. ESC Teublitz

Platz 1: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Baumann, Dieter Schmitt und Thomas Niedermeier Platz 4: ESC Teublitz mit Norbert Liebl, Tom Schwab, Herlinde Schwab und Markus Frey Platz 8: ESC...   mehr


23.09.2023, 13:00

ESC Teublitz Vereinsmeisterschaft - Mannschaftsschießen

Platz 1: Team 4 mit Claus Hein, Kerstin Hein, Andrea Ernst und Bernhard Schmid Platz 2: Team 3 mit Stephan Feicht, Sonja Feicht, Hans Fischer und Norbert Liebl Platz 3: Team 1 mit Oli...   mehr


23.09.2023, 10:00

ESC Teublitz Vereinsmeisterschaft - Zielschießen

Platz1 : Dieter Schmitt (149 Punkte) Platz 2: Dieter Baumann (142 Punkte) Platz 3: Oli Fischer (129 Punkte)   mehr


15.09.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des TSV Oberviechtach

Platz 7: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Stephan Feicht, Oli Fischer und Hans Merl   mehr


08.09.2023, 18:00

Freies Pokalturnier der SpVgg Pfreimd

Platz 8: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Claus Hein, Kerstin Hein und Christina Schwab   mehr


03.09.2023, 08:30

Pokalturnier Herren des SV Fischbach

Platz 5: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Franz Binder, Stephan Klafta und Dieter Baumann   mehr


02.09.2023, 18:00

8. Stadtmeisterschaft 2023

Finale: Platz 1: Fliesen Spitzner 2 Platz 2: VzBuEeS Saltendorf Platz 3: SC Katzdorf Die Gruppensieger findet ihr in den jeweiligen Ergebnislisten    mehr


26.08.2023, 10:00

Freies Pokalturnier des EC Brunn - Austragungsort SV Fischbach

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Niedermeier und Dieter Baumann   mehr


25.08.2023, 17:00

Brotzeitturnier des EC Brunn - Ausrichtungsort SV Fischbach

Platz 1: ESC Teublitz mit Stephan Feicht, Andreas Feicht, Tom Schwab, Roland Singerer und Claus Hein   mehr


18.08.2023, 18:00

Mixed-Turnier des TSV Klardorf

Platz 3: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Christina Schwab, Peter Zitzler und Franz Binder   mehr


11.08.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des SSC Bubach

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Schwab und Tom Niedermeier   mehr


05.08.2023, 07:30

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz

Platz 1: 1. FC Neunburg v. Wald Platz 2: SSC GW Maxhütte Haidhof Platz 3: EV Münchshofen Platz 4: Kreisauswahl 604    mehr


04.08.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz

Platz 1: SV Diesenbach Platz 2: SpVgg Willenhofen-Herrnried Platz 3: SV Steinmühle Platz 4: TSV Nittenau    mehr


ältere >>