Turnier-Ergebnisse

09.08.2019, 18:00

Freies Pokalturnier Bubach

Platz 7: Matthias Seidl, Dieter Baumann, Oli Fischer, Tom Niedermeier   mehr


03.08.2019, 13:00

Pokalturnier Frei - Teublitz

Platz 1: SV Diesenbach Platz 2: ESF Heselbach-Meldau Platz 3: SpVgg Willenhofen-Herrnried Platz 4: FC Neunburg v. Wald    mehr


03.08.2019, 07:00

Pokalturnier Herren - Teublitz

Platz 1: EV Münchhofen Platz 2: SpVgg Pfreimd Platz 3: DJK Beucherling Platz 4: SC Ettmannsdorf    mehr


27.07.2019, 13:30

Pokalturnier Mixed Münchshofen

Platz 4 - achtet auf die Stockzahl!: Sandra Hartl, Irmgard Grundstein, Georg Merl, Peter Zitzler   mehr


26.07.2019, 17:00

Pokalturnier Herren Münchshofen

Platz 10 - Abbruch nach 9. Spiel wegen Regen: Matthias Seidl, Josef Feicht, Hans Merl, Peter Zitzler   mehr


20.07.2019, 07:00

Kreisliga Sommer 2019 - Münchshofen

Platz 9: Dieter Schmitt, Oliver Fischer, Georg Merl, Georg Haider Platz 11: Josef Feicht, Dieter Baumann, Andreas Rohrwild, Matthias Seidl   mehr


20.07.2019

Kreisoberliga Sommer - Maxhütte

Platz 8: Peter Zitzler, Franz Binder, Hans Merl, Thomas Niedermeier   mehr


13.07.2019

Freies Pokalturnier Maxhütte-Haidhof

Platz 5: Peter Zitzler, Franz Binder, Hans Merl, Thomas Niedermeier   mehr


07.07.2019, 07:00

Bezirkspokal Damen - Untertraubenbach

Platz 10: Sandra Hartl, Sabine Klafta, Maria Scharf, Kerstin Hein   mehr


06.07.2019

Pokalturnier - Hainsacker

Platz 5: Josef Feicht, Dieter Baumann, Andreas Rohrwild, Matthias Seidl   mehr


06.07.2019

Pokaltunier - Nabburg

Platz 2: Dieter Schmitt, Georg Haider, Georg Merl, Peter Zitzler    mehr


04.07.2019, 11:27

BOL Damen - Falkenstein

Platz 6: Sandra Hartl, Irmgard Grundstein, Conny Seidl, Sabine Klafta   mehr


29.06.2019, 07:30

Freies Pokalturnier - OVI

Platz 9: Tom Niedermeier, Franz Binder, Hans Merl, Georg Haider   mehr


28.06.2019, 18:00

Freies Pokalturnier - Burglengenfeld

Platz 6: Dieter Schmitt, Dieter Baumann, Josef Feicht, Matthias Seidl   mehr


22.06.2019, 13:00

Freies Pokalturnier - Adlersberg

Platz 3: Dieter Schmitt, Olli Fischer, Georg Merl, Georg Haider   mehr


22.06.2019, 08:00

Freies Pokalturnier - Sonne Bruck

Platz 12: Walter Härtl, Stephan Klafta, Dieter Baumann, Josef Feicht   mehr


20.06.2019, 16:00

Pokalturnier Damen Bruck

Kreisauswahl-Platz 9: Roswitha Ernst, Irmgard Grundstein, Maria Scharf, Sabine Klafta   mehr


16.06.2019, 08:30

Freies Pokalturnier NEN

Platz 6: Tom Niedermeier, Franz Binder, Hans Merl, Peter Zitzler   mehr


08.06.2019, 08:00

Freies Pokalturnier Wernberg

Platz 8: Dieter Schmitt, Olli Fischer, Georg Merl, Georg Haider   mehr


01.06.2019

Vereinsmeisterschaft ESC Teblitz

1. Platz: Josef Feicht, Sabine Klafta, Otti Müller   mehr


31.05.2019

Pokalturnier Frei

Nittenau Platz 6: Oliver Fischer, Josef Feicht, Dieter Schmitt, Stephan Klafta   mehr


26.05.2019, 08:00

Kreispokal Mix

Teublitz Platz 11: Dieter Schmitt, Georg Merl, Kerstin Hein, Maria Scharf   mehr


25.05.2019

Kreispokal Ü50

Fischbach Platz7: Dieter Schmitt, Tom Niedermeier, Hans Merl, Franz Binder   mehr


19.05.2019, 07:30

Pokalturnier Frei

Leonberg Platz 13: Franz Binder, Georg Haider, Walter Härtl, Alois Härtl   mehr


17.05.2019

Kreispokal Ü60

Bruck Platz 2: Peter Zitzler, Hans Merl, Josef Feicht, Georg Merl   mehr


11.05.2019, 18:45

Zielwettbewerb

Bubach Damen: Sabine Klafta (56), Kerstin Hein (35) Herren: Georg Merl (129), Josef Feicht (60), Stephan Klafta (57)   mehr


10.05.2019, 18:00

Pokalturnier Frei

Heselbach Platz 2: Peter Zitzler, Tom Niedermeier, Hans Merl, Matthias Seidl   mehr


10.05.2019, 17:30

Pokalturnier Herren

Willenhofen Platz 10: Dieter Schmitt, Georg Haider, Stephan Klafta, Walter Härtl   mehr


28.04.2019

Kreispokal 2019 Damen /Bruck

Platz 3: Teublitz, Sabine Klafta, Maria Scharf, Sandra Hartl, Irmgard Grundstein   mehr


27.04.2019

Kreispokal 2019 Herren / OVI

Platz 12: Teublitz, Josef Feicht, Oliver Fischer, Hans Merl, Georg Haider   mehr


20.04.2019, 18:45

Drei-Städte-Pokal 2019

Platz 2: Teublitz II, Josef Feicht, Oliver Fischer, Hans Merl, Georg Haider Platz 8: Teublitz I, Peter Zitzler, Georg Merl, Franz Binder, Werner Duscher    mehr


12.04.2019, 15:00

Brotzeitturnier (BUL & ESC Teublitz)

Platz 4: Hans Merl, Dieter Schmitt, Olli Fischer, Peter Zitzler Platz 5: Georg Haider, Hans Fischer, Heinz Gleixner, Werner Duscher Platz 7: Stefan Klafta, Sabine Klafta, Kerstin Hein, Claus...   mehr


06.04.2019

Saisoneröffnung 2019

Platz 3: Sandra, Sabine, Werner, Schore Platz 5: Irmgard, Kerstin, Peter, Olli Platz 6: Dieter, Conny, Alois, Otti Platz 8: Sepp, Claus, Hans M., Georg Platz 9: Hans F., Mike, Tom, Stefan   mehr


<< neuere